Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев приветствовал участников «Лыжни Веденина»

16 февраля в Дубне состоялись ХХХ юбилейные областные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпиона Олимпийских игр и мира Вячеслава Петровича Веденина «Лыжня Веденина».

Легенда отечественного и мирового спорта, двукратный Олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, 13-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, полковник МВД в отставке, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, Почётный гражданин Тульской области и Дубенского района Вячеслав Веденин не мог сдержать слёз, когда его приветствовали троекратным «Ура!» юные дубенские спортсмены и ветераны спорта; прибывшие на спортивный праздник почётные гости.

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев огласил приветствие губернатора Тульской области Алексея Дюмина участникам и гостям спортивного праздника. В нем, в частности, говорится: «Замечательно, что сегодня здесь собрались представители самых разных поколений, что наши дети и подростки приобщаются к здоровому образу жизни. Всем, кто сегодня выйдет на старт, предстоит продолжить славные традиции тульского спорта, в честной борьбе продемонстрировать высокое мастерство и волю к победе. Пусть соревнования выявят настоящих лидеров лыжных гонок, подарят их участникам и гостям хорошее настроение и яркие впечатления».

В этом году в лыжных гонках приняли участие более 400 человек. В прошлом году на лыжню вышли более 300 человек.

«Лыжня Веденина» проходит ежегодно и является одним из самых масштабных зимних спортивных мероприятий.

Слова восхищения спортивным подвигом Вячеслава Веденина и надежды на продолжение его дела молодыми спортсменами высказали Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьёв, депутаты Тульской областной Думы Александр Ермаков и Ольга Зайцева, начальник Управления внутренних дел России по Тульской области, генерал-майор полиции Сергей Галкин, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Афоничев.

Прошли забеги для детей на 1 км, юношей и девушек — на 3 и 5 км, мужчин и женщин — на 3; 5 и 10 км. Соревнования завершились вручением наград, призов. Была организована лотерея от Регионального отделения Партии «Единая Россия».

Дубенские ветераны лыжни Сергей Назаров, Юрий Панфёров, Виктор Белов, Владимир Хлопенов были удостоены приза – большого торта от их спонсора ТОП ООО «Росбио», который вручил им заместитель руководителя предприятия, глава МО рабочий посёлок Дубна Владимир Емельянов, тоже ветеран спорта.

Символический факт: приз самому юному участнику соревнований присуждён четырёхлетней Марии Ведениной (г. Москва), внучке легендарного Олимпийского чемпиона. Кто знает, может быть, в недалёком будущем она прославит Россию своими спортивными победами, как и её великий дедушка.

Главный судья соревнований Александр Богачёв отметил:

– Соревнования прошли на высоком организационном уровне, несмотря на сложности с погодой. Спасибо за организацию главе администрации МО Дубенский район Кириллу Олеговичу Гузову, всем тем, кто принимал в этом участие.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний