Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьёв передал в дар библиотекам Суворовского района новое оборудование и книги

20 февраля Суворовский район посетил депутат Тульской областной Думы, Секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьёв

Николай Юрьевич передал новые комплекты детской литературы городским, сельским и школьным библиотекам в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проводится в Суворовском районе уже третий год и участие в ней областного депутата стало традиционным.

Лидер тульских единороссов приехал в город Суворов ещё и для того, чтобы выполнить обещания, данные на приеме в предыдущий свой визит.

Тогда жители посёлка Ханино обратились к депутату с просьбой оснастить компьютерной и проекционной техникой сельскую библиотеку.

В Ханинском поселенческом филиале №3 более 16 тысяч единиц хранения книжного фонда открыты для читателей, работает клуб по интересам «Вдохновение», действуют курсы по основам компьютерной грамотности для пожилых людей, предоставляется свободный доступ в Интернет. В библиотеке проводятся разнообразные по форме и содержанию мероприятия: краеведческие часы, литературные вечера, викторины, православные и фольклорные праздники. А нехватка техники значительно усложняет работу библиотекаря.

Обещание было выполнено – новое мультимедийное оборудование: МФУ, проектор и проекционный экран Николай Воробьёв вручил руководителю Ханинской библиотеки Надежде Прониной.

Надежда Михайловна поблагодарила депутата за замечательный и такой необходимый в работе подарок. И в знак признательности от лица жителей посёлка, всех посетителей библиотеки и членов клуба «Встреча» вручила Николаю Юрьевичу новый сборник стихотворений местной поэтессы Натальи Пахомовой с автографом и памятной надписью автора. А также пригласила депутата на презентацию этого сборника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний