Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Образование адресовано в будущее. Терехов обратился к педагогам на муниципальном форуме

6 февраля на территории Узловского района прошел I муниципальный педагогический форум «Образовательное пространство Узловского района: новые смыслы в воспитании».

Модераторами площадок выступили представители Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области, научных сотрудников кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи.

Также на мероприятии присутствовали глава администрации МО Узловский район Николай Терехов, глава МО Узловский район Марина Карташова, председатель комитета образования Марина Генералова, педагоги из Узловой, Ефремова, Алексина, Донского, Новомосковска, представители добровольческого отряда «Снежный десант».

В свое очередь, Николай Терехов рассказал о ключевых моментах в образовании детей в Узловском районе. В ближайшее время планируется открытие кадетского класса по линии МВД.

«Образование всегда адресовано в будущее. Создание условий для образования, профессионального, научного и творческого роста детей и подростков – самая надежная инвестиция в прогресс и модернизацию общества. Будущее нашей страны зависит от нашего подрастающего поколения», — сказал Николай Терехов.

Глава муниципального образования подчеркнула:

«Наш Форум не смог бы состояться без научного вдохновения, методической поддержки и сопровождения друзей нашего района, кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи Тульского института повышения квалификации».

Марина Карташова вручила благодарность МО Узловский район Анжелике Кацеро, доценту кафедры, Людмиле Заике, отличнику народного просвещения, доценту кафедры, Алевтине Григорьевой, кандидату педагогических наук, профессору, заслуженному учителю РФ, заведующей кафедрой.

Завершился форум выступлением хора школы №59.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний