Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ограбил ювелирный, стрелял в людей. В Туле члену банды дали 11 лет

В Туле приговорен к длительном сроку заключения житель Москвы с криминальным прошлым, участвовавший в разбойном нападение на ювелирный магазин.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 24-летнем москвичу в Зареченском райсуде дали 11 лет строгого режима, признав виновным по п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ. Это громкое нападение на улице Руднева произошло год назад.

Суд установил, что осужденный и еще три члена банды разработали план, купили «Волгу» и на ней в январе прошлого года подкатили к ювелирному магазину в помещения «Городской ломбард 1999».

«Осужденный произвел не менее 4 выстрелов в сторону вахтера и продавца ювелирного магазина, причинив мужчине-вахтеру телесные повреждения в виде ушибленных ран левой околоушной области с травматическим разрывом барабанной перепонки слева, левого коленного сустава и правой голени, которые в совокупности повлекли причинение средней тяжести вред здоровью», — сообщилив  пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Затем члены банды украли из разбитых витрин и стеллажей ценности на 5 111 611 рублей. Материальный ущерб не возмещен.

Приговор жителю Москвы в законную силу не вступил. Уголовное дело других членов банды выделено в отдельное производство.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний