Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 300 млн рублей: Тульская область получит средства на программу долговременного ухода

11 регионов получат денежные средства для создания системы долговременного ухода. Об этом сообщили в информационном агентстве «ТАСС».

«Общий объем средств федерального бюджета в 2019 году на это направление составит 295 млн рублей. Средства получат 11 регионов — республики Мордовия и Татарстан, Камчатский и Ставропольский края, Волгоградская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Новгородская, Рязанская и Тульская области, которые включены в пилотный проект», — цитирует пресс-служба министра труда и соцзащиты Максима Топилина.

Как стало известно «Тульской прессе», средства будут выделяться из федерального бюджета. Расход, по данным «ТАСС», будет распределяться по субъектам для создания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Система включает сбалансированные соцобслуживание и медпомощь на дому, будет привлекаться патронажная служба, а также поддержку семейного ухода.

Кроме того, Москва, которая тоже включена в этот проект будет продвигать систему за свой счет.

Напомним, что к 2022 году в эту систему планируется включить все 85 регионов страны. Для этого будет выделено 2 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний