Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Памятные митинги прошли в Алексине ко Дню защитника Отечества

В Алексине не взирая на непогоду почтили память погибших защитников Отечества.

Как отмечают в пресс-службе алексинской горадминистрации, одними из первых это сделали жители микрорайона Соцгород, собравшиеся возле стелы города воинской доблести. Примечательно, что среди пришедших на мероприятие было много юных алексинцев – учащихся школ и техникумов.

Еще больше горожан пришло к вечному огню мемориального комплекса, расположенного на площади Победы. Ветераны войны и труда, молодые активисты, члены Общественного совета муниципального образования, руководители некоммерческих организаций, почетные жители города и района – все они собрались здесь, чтобы высказать признательность павшим защитникам Отечества.

К участникам митинга обратился глава администрации Алексина Павел Федоров. Со словами благодарности и почтения в адрес защитников страны перед собравшимися выступили председатель местного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Бортяков, а также член литературного объединения «Алло» Василий Пронь.

Почтив память ушедших из жизни воинов минутой молчания, участники митинга возложили цветы и траурные венки к вечному огню.

Еще одно памятное мероприятие состоялось в этот день у стелы героев-алексинцев и на Кургане Славы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний