Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пенсии проиндексируют с 1 апреля. Кто из туляков станет получать больше

Тульским пенсионерам проиндексируют социальные пенсии. Как стало известно ИА «Тульская пресса», предлагается выплаты повысить на 2%. 

На общественное обсуждение вынесен проект правительственного постановления «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2019 года социальных пенсий». Социальные пенсии индексируются каждый год — 1 апреля из расчета повышения пенсионного прожиточного минимума.

По данным РИА Новости, в 2017-м это — 8315 рублей, в 2018-м — 8483, в министерстве труда и социальной защиты полагают, что динамика позволяет индексацию в 2%.

Кому предстоит получать повышенную пенсию, в том числе, и в Тульской области:

— военным, проходившим службу по призыву, а также членам их семей;

— участникам ВОВ,

— обладателям знака «Жителю блокадного Ленинграда»,

— чернобыльцам и членам их семей.

— работникам летно-испытательного состава и космонавтам.

Как выяснила «Тульская пресса», на индексацию нужно 7 млрд рублей. Источник отмечает, что она коснется 4 млн пенсионеров, среди которых 3 млн 200 тыс — получателей социальных пенсий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний