Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взят под стражу. Еще один чиновник администрации Крупнина попался на коррупции

Расследование уголовного дела продолжается

Как стало известно «Тульской прессе», сотрудник администрации МО Одоевский район обвиняется в мошенничестве и заключен под стражу.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, в период с июля 2017 года по апрель 2018 года подозреваемый, являясь должностным лицом, периодически получал взятку от заместителя директора одной из коммерческих организаций для заключения договоров между МУ Одоев Тульской области и этой организацией.

По договору выполнялись работы по огнезащите чердачных помещений, по обработке деревянных конструкций на различные суммы без фактической приемки этих работ.

Отмечается, что общая сумма взятки превысила 140 000 рублей. Сумма каждого из контрактов не превышала 100 000 рублей.

Обвиняемый заключен под стражу. Будут предприняты меры для возмещения имущественного ущерба.

Напомним, главой администрации МО Одоевский район Тульской области является Валерий Крупнин. В минувшем году сообщалось о еще одном уголовном деле, возбужденном в отношении его подчиненного. В августе в администрации прошли обыски.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний