Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приговор руководителям "Первого экспреса" вступил в законную силу. А где 5 млрд?

Конфисковано имущество осужденных - земельные участки, нежилые помещения. автомобильные прицепы, золотые изделия.

Как писала «Тульская пресса», бывших руководителей коммерческого банка «Первый экспресс», а именно, Константина Томенчука, Сергея Худякова, Сергея Федичева и Юлию Воробьеву осудили за хищение свыше 5 млрд рублей.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области установлено, что сотрудники банка с апреля 2008 года по 29 октября 2013 года систематически выдавали заведомо невозвратные кредиты подконтрольным юридическим лицам. Всего за этот период были незаконно получены и использованы деньги банка 5 млрд рублей, которые злоумышленники присвоили себе.

Осужденных лишили свободы от 16 лет до 19 лет с ограничением свободы от 1 до 2 лет, с лишением права занимать должности на госслужбе и в банковской сфере 3 года (за исключением Воробьевой) и со штрафом в размере от 750 тыс рублей до 2,9 млн рублей.

Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима, женщина — общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний