Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ралли-спринт по заснеженной степи: как отпраздновали 23 февраля на Куликовке

На территории нового Музейного комплекса «Куликово поле» в Моховом отпраздновали 23 февраля ралли-спринтом.

«На Первом поле ратной славы всегда есть место честной борьбе и воле к победе!» — пишет пресс-служба музея. Организаторами соревнования стали: Российская Автомобильная Федерация, Комитет Тульской области по спорту, Тульская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта». Всего в гонках принял участие 31 экипаж.

Участники приехали из Тулы и Тульской области, Орла, Москвы и Московской области, Рязани. На гоночной трассе длинной 2640 метров устраивали заезды спортсмены 1 и 2 разрядов, кандидаты в мастера спорта и еще неотмеченные званиями водители. Гонки открыли состязания квадроциклов. Позже трассу прошли легковые автомобили, кроссоверы, внедорожники.

Маршрут нужно было пройти дважды, уложившись при этом в десять минут. Засчитывался в итоге лучший результат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний