Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разделяй и сохраняй. МСК-НТ запущен экопроект в новомосковских школах

В Новомосковске Тульской области региональным оператором ТКО ООО «МСК-НТ» запущен экологический проект. Он называется «Разделяй и сохраняй» и проводится в школах города.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе компании, проект призван воспитывать бережное отношение к природе. В интерактивной форме с помощью современных технологий юные новомосковцы узнают о видах отходов и способах их утилизации, учатся сортировать мусор.

Регоператор обещает, что скоро на территории школ появятся контейнеры для сбора пластика. Вся отсортированная фракция отходов отправится на переработку.

Директор по связям с общественностью ТРОО «Экологическая защита» Вероника Митрюхина: «В нашей стране проблема с мусором копилась десятилетиями. Решить ее по взмаху волшебной палочки, к сожалению, не получится, это будет длительный системный проект по обучению населения бережному отношению к природе. Начинаем мы с подрастающего поколения, потому что считаем, что научить проще, чем переучить, поэтому хотим привить детям правильные привычки обращения с отходами. Проект «Разделяй и сохраняй» проводит региональный оператор по обращению с отходами ООО «МСК-НТ» совместно с нами. Цель проекта – формирование бережного  отношения к окружающей среде и экологической культуры у подрастающего поколения, распространение экологических знаний, привитие школьникам навыков раздельного сбора мусора».

Как выяснила «Тульская пресса», оин из экологических уроков провели в гимназии №13. Перед его началом представители «Экологической защиты» и «МСК-НТ» вручили классному руководителю Красную книгу Тульской области и часы.

Экоуроки в новомосковских школах планируют проводить до середины мая. Затем — опыт распространят ив  других МО. Планируется, что в рамках проекта региоператор организует экологические акции, конкурсы, квесты, установку емкостей для раздельного сбора отходов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний