Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Регоператор МСК-НТ установит в Тульской области 10 тысяч новых контейнеров

Компания «МСК-НТ», которая в качестве регионального оператора приступила к сбору, вывозу и утилизации ТКО в Тульской области, подвела первые итоги работы. 

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе компании, на территории 23 муниципальных образований региона уже установлено почти 4000 новых емкостей для мусора. Зеленые контейнеры имеют фирменную маркировку и перевозятся на новых оранжевых КамАЗах.

По словам заместителя директора филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области Алексея Петрухина, многие населенные пункты в регионе вообще в течение нескольких десятилетий не были охвачены этой услугой.

«В течение 2019 года услуга по вывозу твердых коммунальных отходов дойдет до каждого населенного пункта. Всего в течение первого полугодия «МСК-НТ» будет установлено 10 тысяч контейнеров суммарно по всей области», — подчеркнул Алексей Первухин.

Компания осуществляет эту деятельность на территории всей области за исключением Тулы, Щекинского и Киреевского районов. В частности, работы по обновлению контейнерного парка ведутся в Новомосковске. Например, новые 8-кубовые емкости на днях уже установлены около дома №26-а по улице Клинский родник и в районе оживленного перекрестка «у плотины».

В общей сложности, в городе химиков уже размещены более 70 контейнеров, до конца месяца появятся еще более 100.

«Тульская пресса» писала, что с 1 января 2019 года в регионе введена новая система обращения с ТКО. Услуга теперь коснется даже тех населенных пунктов, где раньше  не было централизованного вывоза мусора.

Есть данные, что в стране образовалось более 14 тысяч крупных на 4 млн га, что эквивалентно двум площадям Тульским области. Масштаб экологического бедствия и призвана ликвидировать новая система сбора, вывоза и переработки твердых бытовых отходов, реализацией которой занимается региональный оператор.

В пресс-службе ООО «МСК-НТ» сообщили, в Новомосковске за три недели января регоператором вывезено 38 тысяч кубометров мусора при месячной норме – 28 тысяч, переполнение составило 30%. То есть, эти 30% мусора не были выгружены на стихийных свалках. Компания взяла на себя движение ТКО от контейнерной площадки до мест захоронения или переработки отходов, что исключает возможность несанкционированного вывоза.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний