Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт в музее продолжится. Сенатор Панченко успокоил жителя Алексина

Игорь Панченко провел прием жителей. В рамках региональной недели член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации общался с избирателями в местной общественной приемной Партии «Единая Россия» в Алексине.

Как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР, жители Алексина обратились к сенатору с различными вопросами, такими как: реконструкции культурно-образовательных учреждений города, асфальтирования дорог общего пользования, благоустройства городских территорий.

Так, Анатолий Иванович обратился к сенатору с просьбой оказать содействие в завершении реставрационных работ МБУК «Алексинский художественно-краеведческий музей». Со слов жителей, они обеспокоены тем, что начавшаяся работа по реставрации музея в 2018 году, в новом наступившем году продолжена не будет.

В ходе приема выяснилось, что реставрационные работы музея, начавшиеся в 2018 году, будут продолжены. В Музее в 2019 году планируется произвести работы по реставрации и воссозданию фасада и кровли, ремонт водосточной  системы и установки решеток на окнах первого этажа, а дополнительно по программе «Народный бюджет» в 2019 году пройдет благоустройство территории музея.

Жительница Алексина Валентина Михайловна пожаловалась сенатору на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия улицы Макаренко. Представители администрации муниципального образования разъяснили и заверили Заявителя в том, что данный участок дороги включен в план ремонта улично-дорожной сети на 2019 год за счет средств дорожного фонда, срок выполнения которого обозначен на третий квартал текущего года.

По всем вопросам, поднятым в ходе личного приема, заявителям были даны подробные разъяснения, ход решения которых Игорь Владимирович взял под свой личный контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний