Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Романов напомнил, в Тульской области есть институт развития и поддержки МСП

В Туле 7 февраля обсуждают способы содействия малому и среднему бизнесу. Как писала «Тульская пресса», в индустриальном кластере «Октава» организован круглый стол «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону 223-ФЗ».

Наш корреспондент передает, обращаясь к участникам, председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Романов напомнил, что в Тульской области есть институт развития и поддержки МСП.

«Это помощник, который будет выступать с вами, готовить вас к работе с крупнейшими заказчиками», — отметил он.

С докладом выступили руководитель Центра инжиниринга Центра поддержки предпринимательства Антон Панкратов, который рассказал о мерах поддержки, в частности, финансовой, субъектов МСП, и руководитель Тульского филиала банка МСП Денис Каштанов. По его словам, банк вышел на прямую работу с предприятиями МСП. С начала деятельности банк оказал помощь более 62 тысячам субъектов малого и среднего бизнеса.

«Мы можем выдать как гарантию участия в тендере, так и гарантию возврата аванса. Предприятие должно иметь деловую репутацию в сфере государственных закупок и работать на рынке не менее полугода. Наша система позволяет вам дистанционно позвать заявки для получения гарантий, мы минимизирует ваши затраты для получения поддержки», — подчеркнул Каштанов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний