Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Романов о цифровых ТВ-приставках: Цены значительно не выросли

«С начала января мы ведём мониторинг как цен, так и наличия. Видим, что за этот период цены значительно не выросли минимальная планка как была от 700 рублей, так и остаётся», — заявил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

Как писала «Тульская пресса», 4 февраля для журналистов организовали пресс-тур в ОРТПЦ, чтобы рассказать, готов ли регионе в прекращению аналогового телевещания в эфире.

Романов отметил, что диапазон цен, в целом, в зависимости от комплектации, производителя и порций останется от 800 до 5000 рублей.

«Сейчас товарных запасов более 7,5 тысяч у наших торговых сетей», — подчеркнул чиновник.

Министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов уточнил, что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина внесены изменения в действующее постановление правительства, и с прошлой недели расширена категория граждан, которые могут получить компенсацию.

«Это те граждане, чей доход не превышает 1,5-красный прожиточный минимум. Что значительно расширяет категорию граждан, которые могут обратиться к нам за компенсацией», — отметил министр.

По словам директора ОРТПЦ Александра Шемякина, если житель, смотря федеративные каналы, видит в углу экрана букву «А», это значит, что зритель смотри аналоговый канал.

Напомним, председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова напомнила, что отключение вещания аналоговых каналов в регионе пройдёт 11 февраля. Все вопросы жители могут задать по телефону «горячей линии» 8-800-220-20-02.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний