Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор проверит поля в Тульской области

Прежде всего сотрудники управления займутся компаниями, которые намерены участвовать в экспорте

В 2019 году Россельхознадзор проверит около 35 тыс га земли в Тульской и Московской областях у компаний, производящих зерно на экспорт, на наличие карантинных сорняков. Об этом сообщает ТАСС.

По словам руководителя управления по Москве, Московской и Тульской областям Евгения Антонова, это связано с исполнением задачи увеличения доли экспорта продукции АПК, которую поставил президент РФ.

«Увеличение экспорта — серьезная задача, поэтому мы планируем провести ревизию карантинного фитосанитарного состояния земель в Московской и Тульской областях, речь идет о карантинных сорняках.

На 2019 году назначено порядка 500 обследований, около 35 тыс. га земли мы должны проверить, необходимо не пропустить зерно с семенами сорняков, которое соответствует требованиям импортера, потому что сразу закрывается доступ к экспорту для всей страны», — отметил Антонов на пресс-конференции в Туле.

Как стало известно «Тульской прессе», проверки начнутся после схода снега с полей.

«Проверять будем, прежде всего, компании, которые намерены участвовать в экспорте. Кроме того, сейчас мы проводим проверки качества самого зерна», — пояснил руководитель управления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний