Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рыбкина: Тульская область стала пилотной площадкой для набора в Театральную школу Табакова

Те, кто успешно пройдет региональный отбор, примет участие во вступительных экзаменах в Москве, по итогам которых 23 абитуриента станут студентами Московской театральной Школы

Сегодня в Доме дворянского собрания в Туле проходит дискуссия с участием худрука «Табакерки» Владимира Машкова, министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, народного артиста России Михаила Хомякова, заместителя худрука «Табакерки» по творческой деятельности Павла Брюна. Она посвящена окончанию приема заявок и началу отбора одаренных детей из Тульской области и других регионов в театральную школу «Табакерки».

Напомним, заявки принимались с 21 по 28 января. Всего принято 165 заявок от абитуриентов из Тульской, Московской, Калужской, Кировской, Ивановской, Тюменской областей и Алтайского края.

«Тульская область стала пилотной площадкой для набора в Театральную школу Олега Табакова. Нам это очень приятно. Конечно, наш губернатор поддержал инициативу Владимира Львовича Машкова, мы провели отбор заявок», — сообщила Рыбкина, добавив, что регион поддерживает задачи, поставленные президентом, по поддержке творческой молодежи, одаренных детей.

Как стало известно «Тульской прессе», прослушивания же состоятся 2 и 3 февраля. Те, кто успешно пройдет региональный отбор, примет участие во вступительных экзаменах в Москве, по итогам которых 23 абитуриента станут студентами Московской театральной Школы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний