Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самбо в Алексине. Мемориал Белогубова может стать Всероссийским турниром

Около двухсот спортсменов из разных городов России и Тульской области приняли участие в ежегодном II межрегиональном турнире по борьбе самбо среди юношей 2003-2005, 2008-2009 годов рождения памяти заслуженного тренера России Валерия Белогубова. Соревнования были торжественно открыты 2 февраля.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», схватки проводились на трех коврах в спортивном комплексе ФГБУ РУТБ «ОКА» Министерства спорта России.

К алексинцам в гости пожаловали самбисты из Рязани, Тулы, Суворова, Щекино, Каширы, Москвы, Ступино, Калуги, Людиново и других места. Впервые, была представлена сборная команда Тульского Суворовского военного училища под руководством начальника по физической подготовке училища Андрея Смыслова.

На церемонии открытия турнира член Совета Федерации Игорь Панченко вручил благодарственные письма деятелям спорта нашей области.

Много теплых слов о Валерии Ивановиче было сказано воспитанниками и почетными гостями, среди которых руководитель Фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» в Тульской области, советник по физической культуре и спорту администрации Щекинского района Алексей Никитин, воспитанница Валерия Ивановича, мастер спорта России по самбо, основатель, а также главный организатор мемориального турнира — Насиба Тихонова и мастер спорта международного класса, член сборной России по вольной борьбе Юлия Алборова.

Среди почетных гостей на турнире также присутствовали директор учебно-тренировочной базы «Ока» Министерства спорта России Иван Сидоркин, президент Федерации самбо Тульской области Владимир Бородаенко.

По итогам напряженной борьбы большее количество медалей в копилке тульского региона. По словам организаторов, этот турнир будет развиваться, а память о заслуженном тренере будет жить.

В ближайшее время состоятся переговоры с руководством Федерации самбо России и, возможно, в скором будущем данный турнир приобретет статус Всероссийских соревнований.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний