Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Послание Президента заставит депутатов и сенаторов сделать большой шаг навстречу народу

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Ситуация в нашем обществе за последнее время существенно обострилась – люди, уставшие от бесконечных поборов и непродуманной, антисоциальной политики правительства, требуют справедливых и продуманных решений. Глава государства не может этого не замечать – и это требование стало, пожалуй, основным тезисом послания Владимира Путина Федеральному собранию.

Президент развенчал бытующий среди правительственных чиновников миф о том, что развитие социального государства идёт вразрез с экономическим ростом. Среди поставленных Владимиром Путиным задач – народосбережение, защита семьи и детства, повышение рождаемости, защита пенсионеров и инвалидов. Кстати говоря, в 2017 году СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ уже предлагала принять закон «О народосбережении», но думское большинство отклонило его, посчитав слишком затратным. Надеюсь, теперь, когда прозвучало веское президентское слово, ситуация изменится.

И главное – президент чётко дал понять, что необходимо увеличить финансирование социальных программ, увеличить выплаты и пособия для социально-незащищенных категорий граждан. Это должно произойти не в какие-то туманные, неопределенные сроки, а уже в течение ближайших месяцев.

Озвученные Владимиром Путиным предложения почти полностью совпадают с законопроектом «О социальной поддержке семей, имеющих детей», который СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ внесла на рассмотрение буквально несколько дней назад. Среди основных его положений – двукратное увеличение пособий для детей-инвалидов, введение налоговых льгот на имущество и землю для многодетных семей, частичное погашение ипотеки за государственный счёт при рождении в семье третьего ребёнка, увеличение порога дохода, необходимого для получения ежемесячной выплаты на первенца.

Теперь мы видим, что наши инициативы услышаны и одобрены руководством страны, а самое главное – у государства есть деньги на их реализацию.СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не раз указывала на это. Конечно, социальный блок нужно развивать и укреплять, но то, что вся страна услышала накануне от Президента, заставит депутатов, сенаторов и в первую очередь правительство сделать большой шаг навстречу простым людям. А это значит, что мы движемся в правильном направлении».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний