Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Воины-интернационалисты с честью выполнили свой долг

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов и 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков обратился к тулякам-афганцам в День памяти воинов-интернационалистов.

«Ровно три десятилетия назад последние соединения 40-й армии покинули Афганистан. Кадры едущих по пограничному мосту бронетранспортеров облетели весь мир. Для миллионов советских людей воины-интернационалисты стали символами мужества, стойкости и верности своему долгу, который они, несмотря ни на что, с честью выполнили до конца.

Почти десятилетняя Афганская война стала предвестницей множества локальных конфликтов на постсоветском пространстве и за его пределами. Россия никогда не бросала в беде своих союзников и всегда приходила на помощь тем, кто нуждался в поддержке и защите.

Многие события, в которых принимали участие воины-интернационалисты, уже стали историей, но некоторые хроники пишутся прямо сейчас – десятки российских военных продолжают нести службу в разных точках нашей планеты, оберегая весь мир от глобальной угрозы.

Наш долг – помним о каждом, кто отдал жизнь за Отечество и остался до конца верен присяге. Низкий поклон тем, кто потерял в локальных воинах и конфликтах своих сыновей, мужей, братьев и отцов.

В этот день я хотел бы обратиться к тем, кто уже выполнил свой воинский долг и ушёл в почётную отставку и к тем, кто до сих пор находится на боевом посту. Спасибо вам за наше мирное небо, за вашу стойкость и героизм. Многие из вас посвятили себя патриотической работе с молодежью – спасибо вам за активность и стремление передавать ваш бесценный опыт новому поколению будущих защитников нашей страны. Желаю вам и вашим близким здоровья, долголетия, оптимизма и успехов во всём. Мира и добра вам и вашим семьям!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний