Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Пиший встретился с жителями в Борятино. Был дан отчет о работе за год

Село Борятино, как считают районные власти, развивается стабильно, здесь живут трудолюбивые люди с активной жизненной позицией. В населенном пункте функционирует школа, ФАП, а в сельском доме культуры проходят интересные и занимательные мероприятия для детей и взрослого населения.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на днях глава администрации Воловский район Сергей Пиший провел встречу с сельчанами.

В пресс-службе воловской райадминистрации отмечают, что на территории населенного пункта расположилось крупное предприятие — ООО «Нива», занимающееся выращиванием зерновых культур. Генерального директора Раису Горбачёву знают в районе, как опытного руководителя и человека, готового помочь нуждающимся.

Население и спонсоры активно участвует в проекте «Народный бюджет», так в 2018 году были проведены работы по замене оконных блоков в МКОУ «Борятинская СОШ». Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области проведен капитальный ремонт гидротехнического сооружения на сумму порядка 16 млн. рублей.

Возможно, поэтому у жителей деревни было не так много вопросов к руководителям. В первую очередь был рассмотрен прошлогодний протокол встречи с населением. Сергей Пиший отчитался о проделанной работе.

На встрече жители села задали вопрос по вывозу ТКО и оплате данных услуг. Разъяснительная информация будет доведена на дополнительных встречах с населением, а также будет размещена на информационных стендах в СДК.  Задан был вопрос по ремонту крыши в сельском доме культуры и уличному освещению.

Данные вопросы будут направлены в профильные структуры, в последствии чего жители будут оповещены о результате.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний