Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Шагнувшие в бессмертие». В Ефремове почтили память погибших афганцев

В Комсомольском сквере Ефремова возложили цветы к памятнику «Шагнувшие в бессмертие». Там прошёл митинг, посвящённый 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

На митинге выступили глава администрации городского округа Сергей Балтабаев, председатель Совета общественной организации ветеранов боевых действий «Пламя» Ринат Гильмияров, военный комиссар г. Ефремов, Ефремовского и Каменского районов Александр Егоров, помощник благочинного храмов Ефремовского района Павел Гребенкин.

Выступавшие с почтением говорили о воинах, защищавших мирную жизнь людей и отстаивавших интересы Отечества, ставили в пример подвиги героев, с глубокой скорбью вспоминали о тех, кто погиб.

Присутствующие – школьники, педагоги, представители общественных организаций, жители – почтили память павших минутой молчания.

Под звуки оружейного салюта почетного караула были возложены живые цветы и венки к памятнику «Шагнувшие в бессмертие».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний