Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сноровка и выучка. В Узловой провели военно-патриотическую игру Зимний гром

«Зимний Гром» — так называлась военно-спортивная игра, которую провели накануне Дня защитника Отечества в Узловском районе Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», идея провести соревнования в рамках военно-патриотического воспитания принадлежала школьникам, сейчас турнир стал традиционным.

Ребят приветствовала заместитель главы администрации Елена Трегубова: «Эта игра поможет вам проникнуться командным духом, и почувствовать плечо товарища. «Гром» — еще одна ступенька к тому, чтобы стать выносливее и сильнее!».

Участие в состязаниях приняли учащиеся старших классов 7 образовательных учреждений Узловой и студенты железнодорожного техникума.

Игра поделена на 8 этапов, в ходе прохождения которых ребята продемонстрировали сноровку и военную подготовку. Участники «Зимнего Грома» соревновались в меткости, вождении автомобиля, беге, собирали и разбирали автомат Калашникова и демонстрировали смекалку на этапе «Знатоки военного дела».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний