Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третий результат в ЦФО. В Туле обсуждают участие МСП в госзакупках

В Туле обсуждают вопросы содействия малому и среднему бизнесу в процессе госзакупок. Как передает корреспондент «Тульской прессы», 7 февраля в индустриальном кластере «Октава» начал свою работу круглый стол «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону 223-ФЗ».

Участие в круглом столе принимает председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

«Сегодня мы будем на этой площадке обсуждать очень актуальный вопрос, который традиционно интересует тульский бизнес — закупки по 223 ФЗ. Этот вопрос актуален для тульского бизнеса не первый год. Эта проблематика находит отклик. Мы проводим мероприятие для того, чтобы вы были в курсе, из первых рук получили информацию», — обратился к участкам встречи Романов.

Также с приветственным словом к предпринимателям обратился заместитель председателя правительства- министр экономического развития Григорий Лаврухин. «Мы имеем хорошие показатели. В прошлом году были заключены контракты более чем на 26 млрд рублей, Тульская область показывает третий результат в ЦФО», – отметил министр.

По словам главы регионального Минэкономразвития, начатая несколько лет назад работа с корпорацией МСП будет продолжена.

«Рынок будет расти. Со своей стороны правительство региона будет оказывать максимальную поддержку, мы будем использовать все инструменты финансовые и нефинансовые для того чтобы у предпринимателей все получалось ещё лучше. Такой формат мы будем продолжать, есть изменения, есть посылы, новые продукты, которые позволят встроиться в цепочку поставщиков. Давайте приумножать результаты совместными усилиями». — заявил Лаврухин.

Наталия Власова, корпорация МСП: «Это стало очень хорошей и доброй традицией появляться на Тульской земле и проводить такие мероприятия. В 2018 году Корпорация провела достаточное количество таких семинаров более чем в 73 регионах».

Говоря о рейтинге регионов ЦФО, Власова отметила, что первые две позиции в нем обоснованно занимает Москва и Московская область, но не считая их, Тульская область — первая в ЦФО по количеству цен и договоров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний