Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Тула-регион победителей": в области прошел третий областной политический форум

Событие посвящено 30-летию завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане

В Туле прошел III областной патриотический форум «Наследники Великой Победы»

Как стало известно «Тульской прессе», 2 февраля в Тульском государственном музее оружия состоялся III областной патриотический форум «Тула – регион победителей!».

По информации пресс-службы правительства Тульской области, в мероприятии приняли участие министр образования Алевтина Шевелева, министр молодежной политики Юлия Вепринцева, председатель комитета по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец, представители общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений.

Почетными гостями форума стали ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России.

Алевтина Шевелева зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«В боях в Афганистане наши воины продемонстрировали мужество, боевое единение и верность долгу. 82 туляка погибли на афганской земле, вдали от родного дома. Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем участникам тех событий и разделяем боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких.

Для каждого из нас, для будущего России важно, чтобы последующие поколения знали о героизме воинов-интернационалистов. Чтобы молодые люди воспитывались на примерах их высокой доблести и отваги».

Участники форума были отмечены наградами Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Также на форуме были отмечены представители СМИ, освещающие военно-патриотическую тематику. Грамоты вручили и школьникам – победителям конкурсов патриотических рисунков и сочинений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний