Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская могучая сотня. Анатолий Симонов занял 47-ю позицию в рейтинге

Этот человек осуществляет в Тульской области контроль за исполнением Указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации. Он регулярно информирует полпреда о мерах, направленных на устранение нарушений и повышение исполнительской дисциплины. В его функциях — мониторинг исполнения в регионе федеральных законов и реализации федеральных программ, областной программы социально-экономического развития.

«Тульская пресса» подводит итоги года через призму «человеческого фактора». В рейтинге «Тульская могучая сотня» мы отмечаем тех, кто в течение минувшего года занимался развитием региона, улучшением качества жизни туляков или эффективно этому содействовал.

Анатолий Михайлович Симонов — главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, руководитель приёмной Президента РФ в Тульской области.

Родился 6 марта 1959 года. Образование высшее, окончил Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого, Академию ФСБ России. Работал учителем математики и физики в СШ №2 города Тулы. С 1986-го по 2012-й служил в органах КГБ – ФСБ России, полковник. С декабря 2012 года по настоящее время — ГФИ по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО. 

Главное — контроль. Весной Анатолий Симонов встречал в Туле в ту пору полпреда Президента в ЦФО Алексея Гордеева. Предмет встречи — как исполняются в регионе озвученные в Послании Владимира Путина задачи.

Анатолий Симонов, информируя полпреда, очертил ключевые направления работы правительства Тульской области и достигнутые результаты, подчеркнув, что особое внимание регионального руководства удостоены вопросы улучшения качества жизни, развития социальной сферы, совершенствования демографической политики и проявления заботы о старшем поколении.

В качестве примеров ГФИ привел проект по долговременному уходу за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья, к реализации которого приступили в Тульской области. Пилотные площадки — в Туле, Богородицком и Щекинском районах. В марте минувшего года по инициативе Губернатора стартовал проект «Подарок новорожденному», в рамках которого все молодые мамы получают набор самых необходимых на первое время вещей. А повышению качества лечения онкозаболеваний в Тульской области призван служить совместный с Международным институтом биологических систем им. Березина проект «ОнкоСтоп71».

«Майские» Указы — во главу угла. А в конце 2018-го Анатолий Симонов проконтролировал вопросы качества предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе. На заседании специальной комиссии, участником которой стал ГФИ, были подведены итоги совместной работы органов власти всех уровней по результатам этого года и за весь шестилетний период действия Указа Президента России, установившего целевые показатели по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Минувший год стал отчетным по исполнению Указа Президента России. Было заявлено, что по результатам 2017 года Тульская область занимает 3-е место по ЦФО и 8-е в целом по России с результатом 75%. Плановое значение показателя Указа Президента в 2018 году составляет – 70%. Комиссия отметила высокие результаты работы по исполнению Указа, определила планы и задачи на 2019 год.

Важность задач, которые выполняет в Тульской области главный федеральный инспектор, и признанные высокими результаты исполнения «майских» Указов обеспечили Анатолию Симонову 47-ю позицию в рейтинге «Тульская могучая сотня».

Напомним, открывает рейтинг «Тульская могучая сотня» Алексей Дюмин. Лидерство Губернатора заслужено и не является интригой. Он без сомнения та фигура, которая формирует в регионе общественную повестку для СМИ. Но, что не менее важно, средства массовой информации в свою очередь создают собственную тематику и проблематику, адресуя ее, в частности, Губернатору и широкой общественности.

У этого процесса два направления. Цель одна. Мы все хотим жить лучше.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний