Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский избирком определил схему 24 одномандатных округов к выборам в областную Думу

Схема округов разработана исходя из численности избирателей Тульской области по состоянию на 1 января 2019 год

Сегодня на 52-м заседании избирательной комиссии Тульской области определили схему 24 одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов регионального парламента.

ИА «Тульская пресса» напоминает, согласно последним изменениям Тульская областная Дума будет состоять из 36 депутатов: 24 депутата будут избираться по одномандатным избирательным округам, 12 – по единому избирательному округу.

Одномандатные избирательные округа образованы с соблюдением следующих требований:

  • соблюдается примерное равенство одномандатных избирательных округов по числу избирателей с допустимым отклонением от средней нормы представительства избирателей не более чем на 10 %;
  • избирательный округ должен составлять единую территорию, не допускается образование избирательного округа из территорий, не граничащих между собой.

Схема округов разработана исходя из численности избирателей Тульской области по состоянию на 1 января 2019 года – 1 миллион 187 тысяч 41 избиратель. Средняя норма представительства равна 49 460, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний