Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульской Ниве и Агросфере внесли представления: прокуратура проверила их после гибели мальчика в Плавском районе

Прокуратура Плавского района Тульской области провела проверку ангаров с зерном на территории деревни Ольхи Плавского района после гибели 10-летнего мальчика.

Как выяснилось, ангары взяты в аренду ООО «Агросфера» у ЗАО «Тульская Нива» (руководитель у этих фирм один). Всего на территории находится 14 зернохранилищ, со стороны улицы Школьной территория не огорожена забором, поэтому на производственный объект могут свободно проникать посторонние, в том числе и дети. Как это и случилось 28 января. Напомним: дети катались с крыши одного из ангаров, когда произошел сход снежных масс, в результате чего один из мальчиков погиб.

Также, как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, и на других крышах зернохранилищ обнаружили значительные снежные залежи, что также нарушает правила безопасности и ставит под угрозу жизнь и здоровье сотрудников вышеназванных организаций. А между зернохранилищами № 7 и № 8 не убран от снега пожарный проезд, так что доступ пожарной техники на территорию объекта в случае возникновения чрезвычайной ситуации будет затруднен или не возможен.

В адрес руководителя ЗАО «Тульская Нива» и ООО «Агросфера» внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений. Ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели несовершеннолетнего, находится на особом контроле в прокурора области Романа Праскова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний