Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки о митинге: Не до Немцова, ребенок родился

В воскресенье 24 февраля около стадиона «Штамп» на улице Токарева в Заречье организовали митинг, посвященный памяти Бориса Немцова.

Сначала его хотела провести в сквере памяти жертв политических репрессий на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Ф.Смирнова. Администрация Тулы в качестве места проведения публичного мероприятия, руководствуясь требованиями пункта 2 части 1 статьи 12 Федерального закона от 19.06.2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», предложила специально отведенное и приспособленное для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений место, определенное постановлением областного правительства № 529, на площадке перед Баташевским садом около стадиона «Штамп».

Согласованное время проведения акции — с 13.00 до 14.30.

Как выяснил побывавший на месте акции корреспондент «Тульской прессы», к половине второго на митинг собралось около десятка участников.

Организатор по имени Иван объяснил, что гражданский активист Алексей Власов поехал к памятнику жертвам политических репрессий, чтобы посмотреть, какое там проходит мероприятие.

По мнению участников митинга, Борис Немцов много сделал для создания и развития гражданского общества. А его пример один из образцов вовлечения общественности в политические процессы.

Цитировали тезис Немцова, что политик это все равно гражданин.

Таких людей забывать нельзя — общее мнение участников.

Мы поинтересовались у туляков, которые в настоящее время находятся около места митинга, но в нем участия не принимают, интересна им или нет тема памяти политика.

Группа пожилых женщин пошла мимо митингующих и на просьбу сказать, почему их не заинтересовало мероприятие, ответили: мы политикой не интересуемся.

Туляк Михаил Белогуров: «Приехали собственно на лыжах покататься. О митинге узнал только тут, когда увидел полицию. Спросил, ответили — митинг».

Семья туляков Титовы приехала в «баташи» погулять с коляской. На вопрос корреспондента «Тульской прессы», глава семейства ответил, что в принципе интересен, а супруга заявила: «У нас только ребенок родился, нам не до Немцова».

Год назад на такой же митинг памяти Бориса Немцова в Туле пришло около 20 человек.

Напомним, убийство Бориса Немцова произошло 27 февраля 2015-го года в Москве, на Большом Москворецком мосту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний