Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков обманули на 114 100 рублей. Полицейские напоминают о мошенничестве с использованием банковских карт

За прошедшие сутки полицейские выявили два случая мошенничества

Как стало известно «Тульской прессе», в Тульской области участились случаи, когда злоумышленники звонят жителям региона и в беседах убеждают их сообщить все сведения о карточках.

По данным пресс-службы УМВД России по Тульской области, 38-летнему жителю Зареченского округа позвонил неизвестный и представился работником одного из банков. Под предлогом подключения дополнительных услуг он убедил потерпевшего назвать о реквизитах банковской карты. А 30-летняя жительница Алексина общалась в социальной сети «ВКонтакте» со злоумышленником, который взломал страницу её знакомой. В ходе переписки мошенник попросил оказать материальную помощь и убедил потерпевшую перевести деньги на его банковскую карту.

Общий ущерб составил 114 100 рублей.

Полицейские выясняют сведения о движении денег и их получателях.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний