Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Удалось уйти от лепестковой нарезки. Эсер о схеме 24 одномандатных округов

Лидер тульских эсеров позитивно оценивает новую схему деления тульского региона на округа.

Председатель Совета регионального отделения СР в Тульской области Сергей Гребенщиков, комментируя представленную 20 февраля новую нарезку 24 одномандатных избирательных округов на выборах в облдуму, заявил:

«Хотел бы отметить, что данный вид избирательных округов будет предложен избирательной комиссией региона на рассмотрения депутатам Тульской областной Думы, которые, в свою очередь, могут принять либо отклонить эти предложения.

Что касается предложенной схемы избирательных округов – ничего неожиданного не произошло. Предположения, высказанные нашей партией еще две недели назад, подтвердились. В большей степени удалось уйти от лепестковой нарезки, когда округа начинались в Туле, а заканчивались на границах области.

В 2014 году территориальная схема округов напоминала большую ромашку, центром которой была Тула. Это было не выгодно ни избирателю, ни депутатам, ни партиям в целом. Эксперимент власти по «сращиванию города с селом» не удался. Сейчас избирательные округа в большей своей массе цельные и не такие протяженные, как раньше.

После утверждения областной Думой предложенной схемы, региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ определится с расстановкой кандидатов и стратегией ведения избирательной кампании. Но уже сейчас могу сказать, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выставит достойных кандидатов как в одномандатных округах, так и в территориальных группах».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний