Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ЕР обсудили перспективы реализации партийного проекта «Крепкая семья»

В Региональном исполкоме «Единой России» прошло заседание регионального общественного совета партпроекта «Крепкая семья», в рамках которого был утвержден план работы на текущий год.

В заседании приняли участие уполномоченный по права ребенка в Тульской области, региональный координатор проекта Наталия Зыкова, председатель комитета облДумы по социальной политике, председатель общественного совета проекта Ольга Зайцева, депутат Тульской городской думы, председатель регионального отделения общероссийской организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Наталия Сарганова, представители Министерства труда и социальной защиты региона, общественных организаций-социальных партнеров регионального отделения ЕР.

Как отметила Наталия Зыкова, в реализации проекта важно консолидировать усилия всех его участников с целью организации совместных мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей, защиту детей и просвещение родителей, поддержку многодетных семей. По мнению Ольги Зайцевой, это сотрудничество должно быть действительно эффективным, объединить в себе традиционные акции проекта и новые форматы.

В этом году, в частности, планируется в апреле-мае совместно с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних №1 провести большую экологическую акцию «Мир, в котором я живу» по озеленению территории отделения помощи семье и детям, а 1 июня на базе стационарного специализированного отделения помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, организовать праздник «Солнце на ладошке», посвященный Дню защиты детей. Также в планах — проведение 15 мая, в Международный день семьи, круглого стола по проблематикам многодетных и опекунских семей.

Говорили участники заседания и о поддержке волонтерского проекта «Сестры милосердия», реализуемого при участии студентов областного медицинского колледжа по оказанию помощи детям, оставшимся без попечения родителей и находящимся на стационарном лечении в больницах.

Также на территории муниципальных образований области продолжится благотворительная акция «Дорога добра» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также работа консультпункта «Детский мир без жестокости и насилия» и проведение информационной кампании «Ответственное родительство».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний