Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске прошло мероприятие посвященное войны в Афганистане: Бирюлин почтил память погибших

Ветеранов наградили медалями, грамотами и благодарностями

Как стало известно «Тульской прессе», 15 февраля на Аллее Славы Мемориального комплекса в Урванском лесу состоялся гражданский митинг и церковная панихида в память об окончании войны в Афганистане.

По информации пресс-службы администрации Новомосковска, почетными гостями праздника стали глава администрации Алексей Бирюлин, исполняющий обязанности военного комиссара, Донской и Новомосковского района Сергей Бурцев, председатель Новомосковской общественной организации ветеранов боевых действий «Память» Василий Храпов, благочинный церквей по Новомосковскому округу – протоиерей Владимир Лысиков.

«Нельзя поменять оценку ратного подвига молодых ребят, которые с честью и доблестью выполнили до конца свой воинский долг, которые сделали всё, чтобы мы сейчас жили под мирным небом, выполнили все задачи, поставленные страной, — отметил Алексей Бирюлин. – Вечная память погибшим, низкий поклон их родным и близким, а те, кто сегодня с нами – долгих лет жизни и крепкого здоровья».

Во время торжественного собрания десятки ветеранов Афганистана были награждены юбилейными медалями, почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний