Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В память об обороне Тулы. Владимир Лебедев подарил ТГПУ книги

Бывший начальник тульского Управления генерал-майор ФСБ Владимир Лебедев накануне Дня защитника Отечества встретился со студентами тульского госпедуниверситета и рассказал о работе органов госбезопасности.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участниками беседы с Владимиром Петровичем, который сейчас представляет региона в Общественной палате Российской Федерации, стали студенты факультетов истории и права и русской филологии и документоведения.

Лебедев рассказал тульской молодежи о себе, службе в КГБ и ФСБ, о результатах своего изучения героической обороны Тулы. Студенты узнали о книгах, которые написал Владимир Петрович и участии сотрудников НКВД в событиях Великой Отечественной.

Он подчеркнул значение известных в Туле каждому «трех штыков»: «Это памятник нашим отцам и дедам, которые потом и кровью дали нам возможность жить». В конце мероприятия Владимир Лебедев подарил университету несколько книг об истории обороны Тулы.

Мы писали, что минувшей осенью Владимир Лебедев на круглом столе в ОП РФ «77-летие подвига героев-панфиловцев и героической гибели Героя Советского Союза генерала И.В. Панфилова в 1941 году в битве под Москвой» заявил, что знание и уважение истории своего государства делает человека истинным патриотом и гражданином.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний