Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В течение 2019 года регоператор «МСК-НТ» охватит услугой по вывозу ТКО каждый населённый пункт в 23 МО

Жители ещё шести населенных пунктов Чернского района: Архангельского, Нового Покровского, Красного пути, Липиц, Молчаново и Соловьевки стали получателями услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Все необходимые условия для этого созданы: в селах и деревнях установлено по 2-3 контейнера.

На территории работает региональный оператор ООО «МСК-НТ». Вывоз отходов производится в соответствии с графиком два раза в неделю.

Глава Липицкой администрации Наталья Шадыкина отметила, что селяне с пониманием относятся к реформе, ведь мусорные отходы наносят ущерб экологии и важность их правильной утилизации велика.

Отметим, многие населённые пункты в Тульской области не были охвачены десятилетиями услугой по вывозу твёрдых коммунальных отходов. В течение 2019 года региональный оператор «МСК-НТ» охватит данной услугой каждый н.п. в своей зоне деятельности.

Напомним, в соответствии с требованиями федерального законодательства по итогам конкурсных процедур с 1 января 2019 года ООО «МСК-НТ» официально приступило к исполнению обязанностей регионального оператора Тульской области по обращению с ТКО на территориях 23 муниципальных образований (зона деятельности № 2). Количество образующихся отходов в обслуживаемой ООО «МСК-НТ» территории в Тульской области составляет более полумиллиона тонн в год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний