Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел круглый стол: минсельхоз и Корпорация МСП обсудили вопросы сельхозкооперации

Тульские предприниматели обсудили участия субъектов МСП в закупках по Федеральному закону № 223-ФЗ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 7 февраля представители регионального минсельхоза и Федеральной Корпорации МСП провели круглый стол по развитию сельхозкооперации для предпринимателей региона.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Андрей Жаворонков напомнил, что развитие сельхозкооперации стало частью основного направления стратегического развития страны «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам Андрея Жаворонкова, существующий центр компетенции информирует фермеров и сельхозкооперативы о мерах поддержки, оказывает содействие в подготовке документов для ее получения, обучает по вопросам деятельности кооператива, помогает в составлении бизнес-плана.

Так же, руководитель Дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации Корпорации МСП Елена Дубинчук отметила, что в 2018 году сельхозкооперативы страны получили финансовую поддержку в размере 19,5 млрд рублей. Всего в России в 2018 году создано 739 сельскохозяйственных кооперативов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний