Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершенно расследование: дебошир ответит в суде за избиение полицейского

Уголовное дело направлено в суд

Как стало известно «Тульской прессе», завершено расследование в отношении 46-летнего мужчины, который обвиняется в нескольких преступлениях против порядка управления.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, вечером в одном из кафе Пролетарского района обвиняемый и его знакомый повредили имущество и на пульт охраны поступил вызов о срабатывании тревожной кнопки.

Участковый ОП «Криволученский» УМВД России по Туле совместно с полицейским (водителем) прибыл также по адресу и совместно с группами задержания и заместителем директора кафе прошли на второй этаж, где находились пьяный обвиняемый и его знакомый.

Сопротивляясь и не желая ехать в отдел полиции, обвиняемый,оскорблял участкового. После этого сотрудники полиции надели на него наручники и вывели его из кафе.

Его знакомый, не желая, чтобы его товарища привлекали к уголовной ответственности, стал препятствовать участковому, в связи с чем последний снял с обвиняемого наручники. В свою очередь обвиняемый неоднократно производил захват шеи участкового и сдавливания ее локтевым сгибом.

После этого, вместе со знакомым, ударили участкового в нижнюю челюсть.

Обвиняемый был объявлен в федеральный розыск, уголовное дело приостановлено. Однако, в декабре 2018 года он был задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что что его знакомый был осужден и лишен свободы на два года четыре месяца в колонии — поселении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний