Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области чиновника судят за приписки. Ущерб бюджету возмещен

Уголовное дело направлено в Суворовский суд

Как стало известно «Тульской прессе», один из бывших заместителей главы администрации Суворовского района обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области установлено, что при исполнении муниципального контракта от 31. 07. 2017 года, заключенного администрацией район с ООО «Энергомонтаж» на сумму 429 997, 75 рублей на выполнение работ по демонтажу и установке новых светильников уличного освещения в Суворове Тульской области часть работ на сумму 180 246, 27 рублей была исполнена.

При этом по улице Ленина, в соответствии с техническим заданием контракта не были установлены 15 светильников и 47 кронштейнов.

Однако на основании подписанных заместителем главы администрации МО Суворовский район, документов, содержащих заведомо ложные сведения о выполнении подрядчиком в полном объеме обязательств по муниципальному контракту, с лицевого счета администрации на расчетный счет подрядчика были незаконно перечислены деньги.

Ущерб составил 249 751, 48 рублей.

Сумма возвращена администрации МО Суворовский район подрядчиком ООО «Энергомонтаж».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний