Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за год появились 144 пары двойняшек

В Туле подвели итоги работы комитета по делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области за прошлый год и обсудили планы на 2019 год.

По словам, заместителя Губернатора Тульской области Александра Сорокина с 1 октября 2018 года регистрация актов гражданского состояния осуществляется в системе «ЕГР ЗАГС».

«Благодаря профессионализму сотрудников органов ЗАГС области социальная напряженность в период внедрения единой информационной системы была минимизирована, жалоб от граждан не поступало», – сказал Александр Сорокин.

В свою очередь, председатель комитета по делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в регионе Татьяна Абросимова сообщила, что в 2018 году зарегистрирован 54761 браков, совершено более 101 тысячи юрдействий. В федеральный бюджет перечислено более 22 млн рублей государственной пошлины.

При этом, переведено в электронный вид более 1 миллиона 700 тысяч записей актов гражданского состояния.

Был зарегистрирован 12501 акт о рождении, при этом первые дети составили 41%, вторые – около 40%, третьи – 14%. Родилось 6374 мальчика и 6032 девочки. На свет появились 144 пары двойняшек.

Как стало известно «Тульской прессе», акция «Подарок новорожденному», которую внедрили по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, получила положительные отзывы жителей.

Председатель комитета отметила, что продолжается ежегодная тенденция уменьшения регистрации смерти. Количество таких актов за прошлый год сократилось на 6%.

Кроме того, в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей в области Татьяна Абросимова отметила положительную динамику для полного и независимого правосудия. Оборудованы 66 залов судебных заседаний. В 2019 году планируется дополнительно открыть еще 4 зала.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, с 1 января 2019 года обеспечен переход всех судебных участков мировых судей на работу в программных комплексах «АМИРС» и «Судимость» государственной автоматизированной системы РФ «Правосудие».

Отмечается, что лучших сотрудников ЗАГС наградили региональными наградами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний