Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области закрыли одну школу из-за эпидемии гриппа

Частично образовательный процесс приостановлен в 29 классах 19 школ и семи группах в семи детских садах

Одна из школ в Тульской области была закрыта из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом накануне сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Как стало известно «Тульской прессе», частично образовательный процесс приостановлен в 29 классах 19 школ и семи группах в семи детских садах. Всего с 18 по 24 февраля в регионе зафиксировали 8415 случаев гриппа и ОРВИ, в Туле — 3737.

Эпидемический порог снизился как в области, так и в самой Туле. По данным Роспотребнадзора, в тульском регионе, в основном, циркулируют вирусы гриппа типа А.

В целом по России число регионов с превышенным эпидемическим порогом снижается. Как и на прошлой неделе, чаще всего гриппом и ОРВИ заболевают маленькие дети с трех до шести лет, а также с семи до 14. Также в эпидпроцесс вовлечены и взрослые группы населения страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний