Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Визит чемпиона: Заслуженный мастер спорта по боксу встретился с тульскими суворовцами

В Тульском Суворовском военном училище прошёл мастер-класс от Олимпийского чемпиона по боксу, Заслуженного Мастера спорта Александра Борисовича Лебзяка.

Он провел это мероприятие по личному приглашению руководителя фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» области, почетного вице-президента федерации бокса России в ЦФО Алексея Никитина и президента Ассоциации Ветеранов подразделения специального назначения «Кодекс», одного из командиров легендарного отряда спецназа Росгвардии «Витязь» Николая Соловьева. Во встрече с именитым спортсменом приняли участие сборная команда по боксу Суворовского училища, члены сборной команды федерации бокса Тульской области, а также спортсмены и руководители спортивных клубов региона, Щекинский район был представлен воспитанниками клуба бокса «Витязь».

Первая часть мероприятия прошла в виде беседы, на которой Александр Лебзяка рассказал о своей жизни, о тех моментах которые привели его в бокс, о том, как первый раз он выиграл соревнования по боксу, как в восьмидесятые годы стал победителем первенства Советского Союза среди юниоров, а только через 10 лет смог завоевать золото чемпионата мира среди мужчин.

Самая интересная и долгожданная встреча тульских боксеров состоялась в спорткомплексе Суворовского училища на самом мастер-классе с Олимпийским чемпионом. Александр Борисович показал ребятам свои коронные удары и другие технические действия, которые когда то привели его к победе, а впоследствии он передавал эти знания ребятам, являясь уже главным тренером сборной России по боксу. Закончился мастер-класс автограф-сессией.

Знаменитый гость на финальной части мастер-класса выразил слава благодарности организаторам и руководителю училища Дмитрию Саксееву, а также начальнику физической подготовки Андрею Смыслову за теплый прием, настоящую заботу и большой труд в работе с подрастающим поколением и передал пару боксерских перчаток с росписью в музей учреждения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний