Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Мухин рассказал о выборах. В Ясногорске провели День молодого избирателя

В Ясногорской центральной районной библиотеке им.В.В.Вересаева в рамках празднования дня Молодого избирателя территориальная избирательная комиссия провела ролевую игру-голосование «Я – лидер».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 27 февраля в роли молодых избирателей выступили первокурсники Ясногорского технологического техникума, которые выбирали президента своего образовательного профессионального учреждения.

Перед студентами выступили глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин, заместитель председателя молодёжной избирательной комиссии Тульской области Виктория Мухина и председатель ТИК Ясногорского района Валентина Тыркина, подробно рассказавшие об избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах, оказывающих определяющее воздействие на развитие государства, жизнь людей, а через них – на жизнь граждан.

Кандидаты Роман Коновалов и Дарья Папкова представили избирателям свои предвыборные программы. Избиратели-студенты получили бюллетени в избирательной комиссии и проголосовали за наиболее достойного на их взгляд претендента. Во время подсчёта результатов выборов первокурсники поучаствовали в игре-викторине «Мы учимся выбирать».

Итоги тайного голосования огласила председатель избирательной комиссии. Набрав 19 голосов, лидером техникума стал Роман Коновалов. На 2 голоса меньше у кандидата Дарьи Папковой. Ребятам вручены кружки с надписью: «Не комплексуй – всегда голосуй» и другие подарки от избирательной комиссии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний