Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Акция «ЖКХ по-честному» защитит права наших земляков

Сегодня, 1 февраля, в Туле и на территории области стартовала информационная кампания по проведению пикетов в рамках социально значимой областной акции «ЖКХ по-честному» проекта «Единой России» «Народный контроль.ЖКХ».

Акция организована в рамках регионального партийного проекта «Народный контроль.ЖКХ» и направлена на информирование граждан и предупреждение фактов нарушения законодательства о вывозе твердых коммунальных отходов (ТКО), вступившего в силу с 1 января 2019 года.

Во время информационных пикетов, которые будут организованы до 3 февраля включительно, жители смогут получить специально выпущенные листовки с полезной информацией и контактами, по которым можно сообщить о факте неуменьшения размера платы за содержание жилья со стороны управляющих организаций. Также туляки могут оставить заявление в адрес партийного проекта и  Государственной жилищной инспекции о проведении проверки в отношении тех компаний, которые нарушают их права.

На одной из площадок акции в Туле, возле ТЦ «Гостиный двор» побывал Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев.

К Николаю Юрьевичу обратилась жительница Зареченского округа Светлана Баранова:

— Сравнила свои квитанции за декабрь прошлого года и за январь. И соседка тоже посмотрела. Увидели, что плата за квартиру меньше не стала. Сейчас вот буду писать заявление. Оставлю его здесь. А дальше то, что с ним будет? Чего мне ждать?

– Вы очень правильно сделали, что внимательно изучили свои платежные документы и обратили особенное внимание на графу «Содержание и ремонт жилья». Если вы увидели, что январская сумма не уменьшилась, надо обращаться в надзорные органы. И в этом вам как раз помогут активисты нашего партийного проекта, они передадут ваше заявление будет передано в Государственную жилищную инспекцию Тульской области для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Также Николай Воробьев сообщил, что в рамках акции «ЖКХ по-честному» с 29 января по 1 февраля на телефон «горячей линии»  и на электронную почту проекта партии «Единая Россия»  поступило свыше 150 обращений по вопросам нарушения законодательства со стороны управляющих организаций по снижению ставки «Содержание и ремонт жилья» на сумму, которую управляющие компании тратили на вывоз мусора до 1 января 2019 года. Также жителям разъясняют вопросы о вывозе твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Тульской области региональными операторами.

— Все обращения граждан в адрес партийного проекта обязательно будут рассмотрены, мы примем меры и защитим права и интересы наших земляков, — отметил Николай Юрьевич.

Кроме этого, по всем интересующим вопросам жители смогут обратиться в адрес проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖКХ» по телефонам «горячей линии»: 8(4872)55-57-34, 8(920)791-50-10, а также по электронной почте nker71@yandex.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний