Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Ранящий свинцом раскаленный Афган унес жизни тысяч наших соотечественников

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Николай Воробьев адресовал обращение в связи с Днем памяти наших соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами страны.

Уважаемые воины-интернационалисты!

Сегодня в России отмечается День памяти наших соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами страны и 30-летие вывода советских войск из Афганистана.

В этот день мы выражаем глубокое уважение и искреннюю благодарность солдатам и офицерам той необъявленной войны, вспоминаем погибших. Эта память, несмотря на десятилетия, все той же болью отзывается в сердцах вдов и матерей, отцов и детей парней, вернувшихся домой «грузом-200».

Ранящий свинцом раскаленный Афган унес жизни тысяч наших соотечественников – ребят-срочников и офицеров, навечно оставшихся верными своей клятве. Среди них немало жителей Тульской области. Мы скорбим и помним о них, разделяя горе утраты с родными и близкими воинов-интернационалистов. Здоровья и счастья тем, кто возвратился живыми!

Огромная благодарность активистам общественных организаций, объединяющих участников локальных войн и боевых конфликтов. Вы вносите существенный вклад в развитие ветеранского движения, в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и допризывной молодежи.

От всей души желаю вам и вашим семьям мира и согласия, благополучия и удачи!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний