Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Возбуждено дело по 112-й. Полиция расследует нападение на Риттера

Сотрудники органов внутренних дел расследуют обстоятельства нападения на суворовского общественника.

Как писала «Тульская пресса», в субботу 9 февраля в Суворове было совершенно нападение на Алексея Риттера. Он получил множественные травмы и в настоящее время находится в областной больнице.

В пресс-службе УМВД России по Тульской области нашему корреспонденту сообщили, что по данному факту в отделении дознания межмуниципального отдела МВД «Суворовский» 12 февраля возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

По предварительной информации, рассматриваются разные версии. Поводом для нападения могла стать и спор хозяйствующих субъектов в сфере ЖКХ, и общественная деятельность. Сообщалось, что нападавших было двое, использовались биты, место происшествия было засыпано красными гвоздиками.

Напомним, накануне глава суворовской райадминистрации Геннадий Сорокин заявил в СМИ: «Врагов, Алексей Риттер своих сам прекрасно знает, раз такое произошло. Но судя по информации, которая в сетях выкладывается, больше меня, наверное, никто не хочет, чтобы нашли людей, которые это сделали».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний