Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Впервые в истории: Усков сообщил о вызове в сборную игрока БК Арсенал

Президент баскетбольного клуба Владимир Усков сообщил в соцсетях о двух новостях: «плохой и хорошей».

Хорошая новость заключалась в том, что игрок местного клуба Алексей Жердев получил вызов в российскую сборную по баскетболу 3х2. Такое произошло впервые за всю историю тульского баскетбола.

«Две новости из стана БК «Арсенал». Как в анекдоте: одна приятная, вторая не очень. РФБ направило в наш клуб приглашение Жердеву Алексею в сборную команду России по баскетболу 3х3. Это первый случай в истории Тульского баскетбола, когда игрок команды «Арсенал» становится кандидатом в сборную России в данной дисциплине 3, что является очень приятной новостью для Тульского баскетбола.

Вторая новость носит уже отрицательный характер. В связи с участием в сборах сборной Алексей пропустит ответственные игры Арсенала, а также международный турнир в Армении. И в виду того, что клуб потерял по ходу чемпионата основного центрового Крыкова Павла (рост 212 см) — перелом пальца, Шаповалова Романа, не восстановившегося после разрыва мениска, вызов в сборную России Жердева Алексея значительно ослабит состав нашего клуба! В общем ситуация перед стартом второго круга складывается не самая приятная, но, несмотря ни на что, команда будет биться в любом случае, что уже неоднократно доказывала и показывала!» — заключил Усков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний