Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Время выбрало нас: в Туле прошла военная выставка

В Туле открылась выставка «Время выбрало нас», посвященная 30-летию завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане.

Как стало известно «Тульской прессе», мероприятие состоялось 8 февраля в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что здесь можно увидеть уникальные коллекции предметов и документов из коллекций Тульского военно-исторического музея, а также личных архивов воинов-интернационалистов.

Напомним, что новая экспозиция посвящена тулякам – участникам локальных войн второй половины ХХ века. В настоящее время в регионе проживает около 14 тысяч ветеранов боевых действий, свыше 300 из них – инвалиды.

Отмечается, что до 15 марта в рамках выставки пройдут V открытый военно-патриотический форум учащихся тульских школ, концерты, показательные выступления общественной организации «Тайфун», регионального отделения Федерации по рубке шашкой «Казарла», выставка военно-исторической миниатюры, мастер-классы, встречи с участниками боевых действий и локальных войн.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний