Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все о спецсчетах. Фонд капремонта провел с Суворове обучающий семинар

В Суворовском районе Фондом капремонта совместно с центром общественного контроля ЖКХ «ЖКХ Контроль» был проведен обучающий семинар.

В МО, как и по всей Тульской области, проводится информационно разъяснительная работа с собственниками жилья по актуальным вопросам, возникающим в ходе реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе районной администрации, основной темой, рассмотренной на семинаре, стало проведение капитального ремонта МКД, собственники помещений в которых приняли решение о формировании фонда капремонта на специальных счетах.

В частности, участникам продемонстрировали презентационные материалы о порядке проведения капремонта таких домов. Также было рассказано о видах работ и услуг, которые можно выполнить на объекте за счет минимальных взносов на капремонт, порядке получения беспроцентной рассрочки или кредита при недостаточном количестве средств на спецсчете дома.

Также организаторы семинара рассказали о реализации в Тульской области краткосрочного плана программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2019 год. По окончании мероприятия его участники задали специалистам Фонда капремонта интересующие их вопросы и получили на них подробные ответы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний