Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Встреча с населением Веневского района: Андрей Шубчинский взял на контроль обращения жителей

Многих жителей интересовал вопрос обеспечения водой

Как стало известно «Тульской прессе», 30 января селе Дьяконово состоялась встреча жителей с заместителем главы администрации МО Веневский район Андреем Шубчинским.

По информации пресс-службы администрации Веневского района, на встрече также присутствовали: руководитель аппарата администрации — Светлана Давиденко, директор «Управления строительства и ЖКХ» — Андрей Долгополов, заместитель главы администрации МО Мордвесское Веневского района — Юрий Ганженко.

Андрей Шубчинский подробно рассказал об исполнении бюджета, экономической составляющей района, реализации Указов Президента РФ, развитии социальных отраслей: образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также реализации программ в сфере ЖКХ.

Отмечается, что в докладе были обозначены самые важные события и объекты для села Дьяконово, которые успешно реализованы в 2018 году:

  • в деревне Дьяконово завершено строительство газопровода, пуск газа потребителям данного населенного пункта запланирован в 2019 году;
  • ремонт дороги по ул.Центральная с.Дьяконово, общей протяженностью 1,8 км с покрытием из щебня в рамках программы «Народный бюджет»;
  • в рамках программы капитального ремонта, фондом капитального ремонта ТО отремонтированы два МКД по улице Барская Слобода;
  • в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в Дьяконовской школе выполнен ремонт канализации и водопровода на сумму 518 тыс рублей, а так же установлено ограждение прогулочной площадки для дошкольной группы на сумму 135,4 тыс рублей.
  • за счет средств областного бюджета выполнен ремонт автодороги регионального значения «Дьяконово — Аксиньино» протяженностью 8,12 км.

Заместитель главы администрации отметил, что за счет межбюджетного трансферта из бюджета Московской области будут выполнены работы по капремонту крыши, фасада с заменой оконных блоков и ремонту входной группы в МОУ «Дьяконовская средняя школа». На сумму более 15,0 млн рублей.

За счет средств регионального бюджета запланирован ремонт дороги от села Дьяконово до деревни Даровая с ремонтом двух мостовых переходов.

Далее встреча продолжилась в формате вопрос-ответ.

Жителей интересовал вопрос установки лежачих полицейских возле ДК и почты, так как после ремонта дороги не все водители соблюдают скоростной режим. Администратор Дьяконовского СДК Татьяна Певнева пожаловалась на низкий температурный режим в помещении сельского ДК. Анатолий Чутков попросил разъяснить, как формировались и из чего состоят тарифы за вывоз мусора, Мария Кошкина обозначила необходимость установки на территории села спортивной площадки и детской игровой площадки.

Андрей Шубчинский взял на контроль обращения жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний