Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Встреча в Кулешово. Геннадий Сорокин поблагодарил за конструктивный диалог

Геннадий Сорокин 4 февраля встретился с жителями села Кулешово. Встречи главы администрации Суворовского района с населением продолжаются. Суворовские власти считают подобную практику общения с жителями эффективной, а первыми результатами — стали отчеты глав поселений о выполненных поручениях и наказах старост.

Люди активно идут на контакт с местной властью, а вопросы, копившиеся годами, постепенно начинают решаться.

Как выяснила «Тульская пресса», разговор в Кулешово начали с вопросов газификации села. Эта тема на повестке дня жителей стоит еще с 2012 года. Еще в то время на общем сходе было решено газифицировать населенный пункт. Документацией вплотную занимались с 2014 года.

В пресс-службе суворовской райадминистрации отмечают, когда необходимые условия по сбору денежных средств для изготовления проекта были выполнены, время было упущено и проект стал для использования в работе непригодным. Необходимо было скорректировать проект газификации села, отправить его на экспертизу и довести вопрос до финальной точки.

Несколько сходов было проведено с жителями, чтобы работу завершить. Выбрали люди и инициативную группу, та, которая еще раз проработала с населением, дошла до каждого домовладения, а их на территории 96, и разъяснила причины, по которым нужна корректировка проекта. Работа была проведена. Сейчас сельчане ждут экспертизы проекта и только потом документацию передадут в администрацию района.

Следующая тема, волнующее население – водоснабжение села Кулешово. Стоимость капитального ремонта водопровода – очень большая, порядка 16 миллионов рублей. Прорабатывается вопрос о включении объекта в региональную программу, с со финансированием района. Этот вопрос на особом контроле.

Обсудили с жителями села Кулешово и тему перехода на цифровое эфирное вещание. Глава администрации района Геннадий Сорокин еще раз обратил внимание на то, что с 11 февраля 2019 года на территории Тульской области отключат аналоговый сигнал. Сельчане с этим вопросом знакомы и к переходу на цифру готовы.

Говорили жители и на темы организации здравоохранения, на территории села и об отдельных личных вопросах. Все они взяты на контроль. Не обошли стороной и тему вывоза ТКО. Глава администрации района подробно разъяснил все вопросы по новой системе.

Протокол по встречи отправлен для контроля и на исполнение профильным структурам. Глава администрации района Геннадий Сорокин поблагодарил жителей за рабочую и конструктивную встречу, а дальнейшие выезды в населенные пункты района будут продолжены на следующей неделе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний